Учиться на ФСП - весело!
08 06 2020
/ Высшее образование / Финуниверситет
Учиться на факультете социологии и политологии - весело! всегда знаешь, что если надо, то многие помогут тебе, хороший преподавательский состав, за время обучения мнение о факультете изменилось только в лучшую сторону, ну и конечно же сам факультет очень дружный. Мы учимся в лучшем корпусе вуза, у нас лучший и самый молодой деканат. Отдельно хочется сказать про общежитие, условия очень даже комфортные, чисто, нет тараканов (Галушкина)
Большой отзыв, но того стоит для тех, кто действительно заинтересован)
23 05 2020
/ Высшее образование / Финуниверситет
в Финансовый университет я попала в последние дни приемной комиссии 2019 по счастливой случайности, отдав свое бюджетное место в МПГУ на Социологии другому человеку и со скоростью света приехав оформлять договор в Финашке на Рекламу я очень полюбила свой университет, для меня он оказался приближен к идеалу того, что мне и было нужно (красивый современный корпус, абсолютно адекватные ребята, много студенческого движа, семейная атмосфера, МНОГО ОЧЕНЬ МНОГО мест для перекуса на перерыве и т.д.) чуть подробнее хочу рассказать про Факультет социологии и политологии (на который я поступила на Рекламу и Связи с Общественностью)! ФСП (с 2020-го ФСНК - Факультет социальных наук и массовых коммуникаций) - это: а) место, в котором я открыла для себя совершенно неожиданный (на момент поступления) ресурс навыков и возможностей - Студенческий совет (это практически второе образование, которое может дать даже больше практической работы в сфере связей с общественностью и event-менеджмента, нежели академическая часть студенческой жизни) б) факультет с самыми творческими, открытыми, активными и выносливыми ребятами (многие социологи, политологи и рсошники изначально не приходят за получением конкретно этой специальности, но владеют какими-то смежными знаниями и навыками - поэтому на ФСП можно познакомиться с совершенно разными интересными людьми) если поступите сюда, то точно проникнитесь атмосферой и сможете поучаствовать в огромном количестве крутых проектов, гарантирую! что же касается учебы: 1) РЕКЛАМЕ НА ПЕРВОМ КУРСЕ ПРИДЕТСЯ УЧИТЬ ВЕСЬ ВТОРОЙ СЕМЕСТР ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ И ИСТОРИЮ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ (советую научиться решать задачи, строить графики и понимать исторический процесс в школе, чтобы потом не было очень грустно..) 2) будет много презентаций!! 3) будет много призывов писать статьи на научные конференции 4) будет много командных работ 5) будет огромный уклон в политику в остальном пока не могу объективно оценить уровень образования (т.к. заканчиваю только 1 курс), но действительно среди преподавателей практически нет такх ""молодых рекламистов-пиарщиков-маркетологов из топовых компаний"", поэтому направленность обучения смещается скорее в аналитику и GR (government relations) - кому-то это может не подойти тем не менее, для меня Финунивер - это место, куда хочется возвращаться. место, где круто. место, где мои друзья и море возможностей.
Учеба
09 10 2015
/ Высшее образование / Финуниверситет
Учусь в филиале данного ВУЗа в Уфе на 1 курсе. Прошел всего месяц моего обучения, но я точно могу сказать, что не пожалела, что поступила сюда. Образование дают качественное, каждый преподаватель знает свое дело, я учусь на бюджетной основе, но платное обучение приемлемо. ВУЗ расширяется, руководство старается, чтобы ВУЗ стал лучше. Если хотите связать свою жизнь с финансовой сферой, то поступать стоит, к тому же ВУЗ профильный (т.е. готовит только специалистов в фин. сфере)